Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Глава Ртищевского района Александр Жуковский встретился с жителями села Каменка Салтыковского муниципального образования

29.02.2024

На встрече обсудили вопросы, которые волнуют жителей поселения.

Основная проблема поселения, это автоподъезд к селу, который давно нуждается в ремонте.

Протяженность данного автоподъезда составляет 7,48 км. В феврале 2023 года администрацией Ртищевского муниципального района было направлено письмо в министерство транспорта и дорожного хозяйства с предложением передать данную автомобильную дорогу из муниципальной собственности в областную собственность. В настоящее время подготавливаются необходимые документы для передачи дороги в областную собственность.
Для обеспечения проезда в текущем году планируется выполнить работы по ремонту участков автоподъезда к селу Каменка за счет средств местного бюджета.

Также поступали обращения по вопросам неисправности уличного освещения и вывоза мусора.

Глава Ртищевского района обратил внимание главы администрации Салтыковского муниципального образования на незамедлительное решение таких вопросов. "Уличное освещение и мусор – это самые простые вопросы, которые необходимо решать оперативно. Должно быть тесное общение между местной властью и жителями", - указал глава района Александр Жуковский.

В 2023 году в селе Каменка выполнены работы по ремонту скважины. В конце 2022 года скважина, бурение которой осуществлялась в 2016 году, перестала давать необходимое количество воды для местных жителей. В 2023 году был объявлен аукцион на проведение ремонтных работ, результатом которых стало восстановление водоснабжения в полном объеме в селе.
10f86cef-075c-4a2c-9bcc-d68cf290cbd0.jpg f626c751-0e46-47b1-899a-fc120d0c130d.jpg

Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика