Понедельник, 6 Мая 2024

Стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023»

17.11.2023

На территории области с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй региональный этап межведомственной комплексной операции «Дети России - 2023».
Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, установление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, а также повышение уровня осведомленности граждан о последствиях употребления наркотиков.
В период проведения операции «Дети России - 2023» сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также будут организованы рейды по проверке развлекательных и досуговых учреждений, мест массового скопления подростков с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.
В ходе проведения операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот
Если вам стало известно о фактах незаконного хранения, перевозки, употребления и сбыта наркотических средств, просим незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области по телефонам: 8(84540) 4-13-52 или в ближайший отдел полиции по номеру 02 (с мобильного - 102).