Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание

04.09.2023

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с руководителями министерств и ведомств Правительства области.

Обсуждалась текущая ситуация в регионе, реализация нацпроектов и госпрограмм Президента РФ Владимира Путина, обращения граждан в соцсетях.

- 6 сентября глава региона Роман Бусаргин проведет прямую линию с жителями области. Сейчас уже начали приходить первые сообщения, многие из них касаются местных вопросов – уборки территории, ЖКХ, вывоза мусора. Губернатор поручил главам районов сразу же отрабатывать эти обращения.

- Роман Бусаргин поручил всем главам муниципалитетов провести личные приемы граждан по широкому кругу вопросов. Они должны пройти в субботу, 9 сентября, с 8 до 12 часов, их необходимо проанонсировать заранее. Аналогичные приёмы также проведут зампреды и министры Правительства области.

- В середине сентября в регионе должен начаться осенний месячник по благоустройству. Он пройдёт с 15-20 сентября до начала осадков. Главам районов необходимо заранее наметить объёмы работ, которые нужно выполнить в населенных пунктах.

- В регионе начали работать осенние ярмарки. Организована 221 торговая площадка на 6,6 тысяч мест во всех районах области. Возобновилась ярмарочная торговля на Театральной площади. Сейчас в ассортименте широко представлены местные овощи и бахчевые культуры.

- Роман Бусаргин поручил выделить из резервного фонда 50 млн рублей на осеннюю закачку воды в заволжские районы. Сейчас вода уже пошла в пруды и водохранилища Алгайского и Питерского районов, работу по другим муниципалитетам нужно начать на этой неделе. Заявки направили 9 районов Заволжья.

Пресс-служба Губернатора области





Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика