Воскресенье, 19 Мая 2024

24.08.2023

photo_5418035127633694705_y.jpgРуководитель кружка «Глиняная игрушка» городского культурного центра, мастер Саратовской глиняной игрушки Надежда Владимировна Иванова представила Саратовскую область на XII Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», который состоялся 19-20 августа в музее-заповеднике «Коломенское». Фестиваль «Русское поле» – крупнейшее фольклорное мероприятие, объединяющее творческих людей, влюбленных в историю России, ее песни, народные промыслы и декоративно-прикладное искусство. Пройдя два отборочных тура, работы Надежды Владимировны стали участниками фестиваля. На познавательно - образовательной площадке «Славянская слобода» Надежда Владимировна познакомила посетителей фестиваля со своими лучшими работами и поделилась опытом, проведя мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки.