Пятница, 26 Апреля 2024

В Центральной районной библиотеке прошла Библионочь-2017

22.04.2017

img_2052.jpgВ рамках мероприятия в стенах библиотеки работало несколько площадок – выставка увлечений «Рукотворное мастерство», на которой были представлены работы ртищевских рукодельниц; площадка поэтического гадания «Желаю знать, что будет», где гадалка-цыганка предсказывала будущее.
Для любителей поэзии работало ретро-кафе с библиокараоке, где желающие читали стихи, пели песни или просто наслаждались поэзией за чашкой чая.
Для активных и любознательных гостей Библионочи прошла квест-игра «По нашим улицам пройдем».
Главным событием Библионочи-2017 стало театрально-виртуальное путешествие «Времена не выбирают». С его помощью зрители совершили экскурс в прошлое книги. Исторические композиции представляли артисты театра-студии «Образ» (рук. М. И. Тюменцева), учащиеся МОУ «СОШ № 1» и участники клуба исторической реконструкции «Гридень».

img_2053.jpg