Пятница, 26 Апреля 2024

В Зале заседаний Правительства области состоялось заседание совета по инвестициям при Губернаторе Саратовской области

06.04.2017

В ходе мероприятия врио Губернатора Валерий Радаев обратился к чиновникам, предпринимателям и общественникам с инвестиционным посланием.  Такой формат общения происходит впервые. Инвестиционный совет полностью переформатирован. По словам главы региона, наращивание капитализации области за счёт бизнес-проектов позволяет создавать новые рабочие места, и современную инфраструктуру с опорой на здоровье, образование, отдых, комфортность среды обитания.
Кроме того, Валерий Радаев напомнил и о главном региональном документе, который определит развитие Губернии до 2030 года и соответствующие задачи: войти в пятёрку лидеров в ПФО и добиться лидирующих позиций в России.
«Как и страна в целом, мы делаем ставку на инвестиции, подкреплённые собственными конкурентными преимуществами и повышением качества управления», - заявил врио Губернатора.
С докладом о возможностях улучшения инвестиционного климата перед собравшимися выступил руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» по продвижению новых проектов Сергей Бочаров: «Нашим новым этапом взаимодействия является  реализация на территории, так называемых целевых моделей по улучшению инвестиционной привлекательности….мы наблюдаем динамику в наших отношениях, сейчас уже видно, что все модели загружены, ответственные лица назначены».
О том, что региональную экономику ждёт настоящий скачок вперёд на заседании Совета по инвестициям рассказал и уполномоченный по защите прав предпринимателей области Михаил Петриченко.
«Главным приоритетом экономической политики должна стать не пассивная экономическая стабилизация, а качественный рост на основе развития предпринимательской инициативы, стимулирования притока высокотехнологичных инвестиций в промышленный и аграрный сектор»,- заявил бизнес-омбудсмен.
Добавим, что согласно прошлогоднему рейтингу инвестиционной привлекательности регионов, Саратовская область занимала 60 строчку. Губернатор подчеркнул, что с такой позиции нужно подняться до 20 места, пояснив, что для улучшения ситуации в области есть все предпосылки.