Пятница, 3 Мая 2024

Сегодня в администрации Ртищевского МР прошла очередная встреча главы района Александра Жуковского с представителями мусоровывозящей компании ООО «ЭКОВЫВОЗ»

19.04.2023

Участники встречи обсудили возможность улучшения качества услуги по вывозу ТКО и возможности сбора отходов, не относящихся к ТКО.
Глава района Александр Жуковский озвучил ситуацию с вывозом ТКО на территории города. В весенне-осенний период резко возрастает объем отходов, складируемых населением на контейнерных площадках. В ходе рейдовых мероприятий ежедневно фиксируются факты переполнения контейнеров, а также складирование на прилегающей территории крупногабаритного мусора, строительных отходов, сухих веток. Поступают многочисленные обращения от жителей в социальных сетях о возникновении несанкционированных свалок и разлетающемся мусоре по всему городу. Это происходит в связи с невыполнением подрядной организацией своих обязательств. Сотрудники службы благоустройства вынуждены в ежедневном режиме ликвидировать несанкционированные свалки рядом с контейнерными площадками.
«Необходимо найти оптимальное решение для разрешения сложившейся ситуации. Верным решением станет выделение дополнительной мусоровывозящей техники на Ртищевский район и переход с бестарного способа сбора мусора на контейнерный в муниципальных образованиях. Необходимо наладить систематический вывоз ТКО и крупногабаритного мусора», - прокомментировал глава района Александр Жуковский.
Директор ООО «Эковывоз» Василий Шадрин пообещал, что в Ртищевский район будет привлечена одна дополнительная единица техники для вывоза мусорных контейнеров в городе, а также в случае необходимости будет использован ломовоз для уборки крупногабаритного мусора. За сельскими поселениями закрепят куратора, который будет контролировать соблюдение графика вывоза мусора. Разговор состоялся непростой, поскольку подрядчик не в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства. Ситуация по вывозу мусора в городе и районе мониторится сотрудниками администрации ежедневно и взята на особый контроль.