Четверг, 2 Мая 2024

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

12.04.2023

На заседание комиссии были приглашены главы крестьянских (фермерских) хозяйств. В повестку дня был включен вопрос о принятии дополнительных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности при прохождении весенне-летнего пожароопасного периода 2023 года, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения.
О том, что необходимо предпринять для безопасного прохождения пожароопасного периода 2023 года на территории Ртищевского района доложил главный государственный инспектор Турковского, Аркадакского и Ртищевского районов Александр Стальнов.
Глава района Александр Жуковский подчеркнул необходимость постоянно проводить профилактическую работу с населением с целью недопущения возникновения пожаров, в том числе в жилом секторе.
Главам администраций МО были даны рекомендации принять меры по недопущению бесконтрольного отжига сухой травы на территории МО, при содействии индивидуальных предпринимателей, КФХ и сельхозпроизводителей провести прокладку минерализованных полос, противопожарных разрывов и (или) опашку населенных пунктов.