Суббота, 27 Апреля 2024

В Центре социальной защиты населения прошло  мероприятие, посвященное светлому празднику Пасхи, для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей

В Центре социальной защиты населения прошло мероприятие, посвященное светлому празднику Пасхи, для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей

19.04.2017

img_2021.jpgЗал учреждения был украшен шарами, веточками вербы, весенними цветами, фигурками, вырезанными из бумаги. Открыл праздничное мероприятие Алексий Камаров, священник Храма в честь св. Николая Чудотворца. Директор Центра социальной защиты населения О.И. Гордина зачитала тест поздравления епархиального архиерея, епископа  Балашовского и Ртищевского Тарасия и подарила каждому участнику праздника пасхальное яйцо и сладости.
На праздник к членам клуба «Лучик веры» пришли  обучающиеся по адаптированной программе из средней общеобразовательной школы № 1 и их педагоги.
В ходе мероприятия сотрудники Центра познакомили присутствующих с историей праздника, обычаями, традициями и играми, которые существовали на Руси на Пасху.
С музыкальным  поздравлением перед участниками мероприятия выступил ансамбль «Народная песня».