Суббота, 27 Апреля 2024

Мероприятия по обеспечению бесплатного проезда включают в себя:
- перевозку зрителей железнодорожным транспортом по маршрутам спортивных соревнований в дополнительных поездах, сформированных из не менее 15 и не более 22 одноэтажных или двухэтажных вагонов для перевозки пассажиров, или вагонов электропоездов, в пределах установленной нормы мест;
- создание и эксплуатацию информационной системы обеспечения бесплатного проезда железнодорожным транспортом в дополнительных поездах, включающей возможность выбора маршрута спортивного соревнования, бронирования мест в дополнительных поездах, оформления (аннулирования) посадочных купонов через Интернет;
- информирование зрителей спортивных соревнований о порядке предоставления права на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах, в том числе на железнодорожных вокзалах.
Определено, что финансирование указанных мероприятий осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год Минтрансу России в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации программы, включая развитие транспортной инфраструктуры" государственной программы РФ "Развитие транспортной системы" на предоставление субсидии автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации". Предоставление указанной субсидии осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, принятым Правительством РФ.

По информации Ртищевской транспортной прокуратуры.