Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 30 Апреля 2024

Сегодня отмечается День кинолога МВД РФ

21.06.2022

Служба в органах МВД подразумевает тесное взаимодействие с напарником, взаимовыручку и поддержку в сложных ситуациях. Надежный напарник – гарантия раскрытия самых сложных дел. Однако, есть ОВД люди, которые воспитывают напарников буквально с щенячьего возраста. Профессия этих людей – кинолог МВД.
На базе МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области работают 4 кинолога. В их обязанности входит работа с пятью служебными собаками. Кормление, уход, дрессировка, совместное патрулирование улиц и объектов социальной инфраструктуры, участие в соревнованиях и даже поездки в другие города для обмена оп и получения новых знаний. Все это входит в обязанности кинолога. Кинолог никогда не разлучается со своим четвероногим напарником, даже в отпуске. Часто на заслуженный отдых кинологи уходят вместе со своими собаками, к которым, за годы службы, прикипают душой.
Собаки, несущую службу на базе МО МВД России «Ртищевский» получили высокую оценку проверяющих органов. Идеально воспитаны, отлично надрессированы, с прекрасным здоровьем. В кинологической службе МО есть служебная собака, которая показывает только отличные результаты на тренировках по поиску взрывчатых и запрещенных веществ. Все это заслуга кинологов.
Мы искренне поздравляем сотрудников кинологической службы с профессиональным праздником! Здоровья, счастья вам и вашим семьям, новых профессиональных достижений и мирного неба над головой.


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика