Вторник, 14 Мая 2024

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

20.06.2022

DSC_2556.jpgНа постоянном контроле главы района – обращения граждан, реализация федеральных и региональных программ, ремонт дорог на территории Ртищевского района.
Профильные сотрудники администрации доложили о реализации курирующих проектов. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжаются работы по благоустройству сквера «Центральный».  В настоящее время выполняются работы по демонтажу основания фонтана. С 23 июня планируется начать подготовительные работы по устройству уличного туалета. DSC_2544.jpg
Завершаются работы по благоустройству ул. Крылова. На сегодняшний день основной объем строительно-монтажных работ выполнен, рабочие завершают укладку брусчатки, на текущей неделе установят скамейки и урны. Главным украшением аллеи станут малые архитектурные формы – тематические фигуры.
До конца текущей недели будут завершены работы по благоустройству территории мемориального комплекса «Братская могила воинов, умерших от ран в госпитале Ртищева в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 г.г.».
DSC_2549.jpgПродолжается реализация федеральных и региональных программ и в сферах образования и культуры.
Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос о проведении Выпускного вечера DSC_2540.jpgна территории района. Начальник управления общего образования администрации РМР Светлана Рудаева сообщила, что 23 июня в районе пройдут выпускные вечера, 25 июня состоится областной праздник для выпускников «Роза ветров» в г. Саратов.
Главы администраций сельских поселений и руководители учреждений социальной сферы доложили о состоянии дел на подведомственных учреждениях.