Вторник, 14 Мая 2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

16.06.2022

Обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Саратовской области остается сложной. Серьезную озабоченность вызывает не снижающееся количество ДТП с участием пешеходов.
По итогам 5 месяцев 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 203 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 13 и получили ранение 198 пешеходов.
В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и в населенных пунктах Саратовской области, повышения уровня защищенности участников дорожного движения в период с 17 по 23 июня 2022 года пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.
Госавтоинспекция города Ртищево призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.
Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Счастливого всем пути и безопасных дорог!