Пятница, 26 Апреля 2024

В «Гармонии» прошёл слёт лидеров детских общественных объединений Российское движение школьников. «Присоединяйтесь!»

17.03.2017

img_1831.jpgВ слете приняли участие делегации из 7 средних школ города,  более 50 представителей детских общественных объединений, специалисты, курирующие воспитательную работу в районе.
Мероприятие посетила председатель регионального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Елена  Рузанова. Она рассказала об основных направлениях движения,  обсудила с ребятами перспективы его развития и расширения в рамках области. Участники  узнали, где можно реализовать свой творческий потенциал, как проявить себя в разнообразных мероприятиях, связанных  с патриотической и экологической деятельностью, а также о развитии волонтёрства. Елена Владимировна отметила, что «Российское движение школьников» уже успешно развивается в нашем  районе и скоро для ребят откроются  новые возможности.
В ходе мероприятия школьники представили ряд проектов: «Чистое слово» (лицей № 3 им. П.А. Столыпина), «Правнуки Победы» (МОУ СОШ № 9); «История в лицах»  (МОУ СОШ № 4); «Чтобы помнили» (МОУ СОШ № 7); «Твори добро» (МОУ СОШ № 5); «Теплые ладошки» (МОУ СОШ №2).