Воскресенье, 28 Апреля 2024

В г. Аркадак состоялся Всероссийский конкурс вокалистов «Хрустальный соловей»

23.05.2022

Организаторами конкурса являются ООО «Хрустальная корона» и Фонд поддержки науки и искусства «Дом Якоби» при поддержке Общественной палаты Саратовской области и Министерства культуры Саратовской области.
Детскую школу искусств им. В.В. Толкуновой г. Ртищево в данном конкурсе представлял вокально-инструментальный ансамбль (руководитель Шаракеева Н.В.) в составе вокального ансамбля «Акварель»: Курбатова Анна, Носова Анастасия, Чурбакова Ульяна, Мартиросян Марианна, Сунцова Ксения, Тимакова Виктория, Ясиновенко Анна; преподавателя ДШИ Крайнова О.А. (труба) и обучающихся отделения «Духовые и ударные инструменты» Манжос Никиты (труба), Слинчук Михаила (теноргорн) и Фоменко Максима (саксофон), аранжировка Крайновой Е. Д.
Преподаватель Петрова А. Ю. подготовила к участию Попову Киру и Сивохина Александра (на базе МУК ГКЦ г. Ртищево).
По итогам конкурса Вокально-инструментальный ансамбль и Сивохин Александр стали победителями и обладателями Гран-при конкурса, а Попова Кира удостоилась диплома Лауреата III степени.
Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!