Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание

23.05.2022

DSC_2292.jpgГлава района Александр Жуковский открыл совещание с вопроса о работе с обращениями граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент».  За прошедшую неделю поступило 30 обращений в социальные сети. Глава района поставил задачу перед профильными отделами администрации не допускать просрочек, все ответы на поступившие обращения давать оперативно и в указанные сроки. 
На постоянном контроле - вопрос по реализации федеральных и региональных программ наDSC_2275.jpg территории Ртищевского района. Профильные сотрудники администрации доложили о реализации курирующих проектов.  Заместитель главы администрации Константин Мызников проинформировал, что 21 мая начались работы по благоустройству сквера «Центральный» в рамках реализации проекта «Мы вместе». Подрядная организация приступила к демонтажным работам старого покрытия, бортового камня и фонтана. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству аллеи по ул. Крылова.  В настоящее время выполнены работы по спилу деревьев с их последующей выкорчевкой, проведены работы по разграничению площадки, установке бордюрного камня, прокопаны траншеи под прокладку кабеля.   В настоящее время готовность скамеек и урн составляет 100%, готовность МАФ – 100%. 
Глава района Александр Жуковский указал профильным сотрудникам администрации держать вопрос по реализации федеральных и региональных программ на особом контроле. Все ремонтные работы должны быть выполнены в установленные контрактами сроки, срывов быть не должно.
О ходе посевной кампании на территории района доложил начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Валерий Черкашин. Он сообщил, что для сохранения почвенного плодородия под урожай 2022 года из плана 6300 приобретено 6871 тонн минеральных удобрений, что составляет 109%. На текущую дату из плана 13700 га подкормлено озимых культур на площади 15000 га (109,5%). Продолжается сев яровых зерновых, зернобобовых культур (из плана 35900 га посеяно 26181 га или 72,9%), технических культур (из плана 41400 га посеяно 34880 га или 84,5 %). Всего яровой сев из плана 78781 га проведен на площади 62243 га (79,0 %).
Главы администраций сельских поселений и руководители учреждений социальной сферы доложили о состоянии дел на подведомственных учреждениях.

                DSC_2279.jpg DSC_2281.jpg


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика