Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Благочинный округа принял участие в праздновании Дня Победы в посёлке Правда

13.05.2022

8 мая в посёлке Правда Октябрьского муниципального образования Ртищевского района состоялась ежегодная торжественная программа, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.
По приглашению главы крестьянского (фермерского) хозяйства Николая Владимировича Прокофьева в мероприятии принял участие благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.
Также на празднике присутствовали и. о. главы администрации Октябрьского МО Оксана Николаевна Рулёва, коллектив КФХ, социальные работники ГАУ СО «КЦСОН Ртищевского района».
Организатор праздника Николай Владимирович Прокофьев и благочинный округа иерей Илья Астахов обратились к селянам со словами приветствия и поздравления.
Память погибших воинов почтили минутой молчания. Затем участники мероприятия возложили живые цветы и венки к мемориалу воинской славы, установленному в посёлке в 2005 году по инициативе Николая Владимировича Прокофьева, родители которого Владимир Павлович и Анна Яковлевна познакомились на войне, прошли вместе через все испытания и прожили долгую совместную жизнь.
С праздничными творческими номерами на мероприятии выступили члены коллектива художественной самодеятельности Правдинского сельского клуба, обучающиеся Правдинской ООШ.
Для жителей и гостей посёлка была организована полевая кухня.
Торжество завершилось праздничным салютом.




Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика