Четверг, 2 Мая 2024

Специалисты Ртищевского филиала «Молодёжь плюс» в рамках программы «Дорога в будущее» провели второе занятие «Моя команда»

11.03.2022

Занятие направлено на развитие группового доверия, сплочения, умения работы в команде.
Главный специалист Е.В.Фролова подготовила цикл упражнений для участников, направленных на развитие гибкости мышления, логику и командное взаимодействие. Ребята проявили активное участие в групповом задании «И это хорошо, и это плохо».
Участники, анализируя ситуации, прописанные в карточках, предлагали свои варианты решения проблем, аргументировали свои ответы, делились мнениями, учились единогласно принимать решения.
В ходе работы обучающихся, специалист направлял подростков к сплочению, готовности работы в команде, умению прислушиваться к другим и быть услышанным.
В завершение ребята поделились полученными результатами работы в ходе рефлексии: оценили свою работу на занятии, поделились, что нового, ценного приобрели, какие возникали трудности.

IMG-20220310-WA0010.jpg