Четверг, 2 Мая 2024

В рамках межведомственной работы специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели переговорную площадку «Жизнь прекрасна» на базе Ртищевского политехнического лицея

10.03.2022

Мероприятие направлено на профилактику антивитального поведения в подростково-молодёжной среде.
Специалисты совместно со студентами обсудили необходимость позитивного, терпеливого и сочуствующего отношения к окружающим, ведения здорового образа жизни.
Учащимся в игровой форме были предложены эффективные упражнения для преодоления жизненных трудностей, выполняя которые, они смогли лучше понять себя, свои жизненные ценности и приоритеты.
В процессе тренинговой игры «Цветок жизни» сформировали ответ на вопрос «За что я люблю жизнь?».
По окончанию выполнения тренинговых упражнений специалисты вручили информационные памятки для детей и подростков с указанием единого общероссийского телефона доверия 88002000112.
В завершении все желающие прикрепили на плакат «Жизнь прекрасна» пожелания, советы и напутствия своим друзьям и одноклассникам.