Пятница, 3 Мая 2024

Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» в рамках программы «Шаг на встречу» организовали и провели диспут «Молодёжь: проблемы сегодняшнего дня»

Мероприятие прошло на базе МОУ «СОШ №5 г.Ртищево».
Мероприятие направлено на профилактику терроризма и экстремизма, развитие молодёжной активности в духе патриотизма.
Специалисты совместно с учащимися вспомнили значение понятий «экстремизм», «идеология» и «толерантность», обсудили существующие формы экстремистской направленности.
Ребята проанализировали виды административной и уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера.
Особо активное обсуждение вызвал вопрос о роли и значении толерантности в современном обществе.
В завершении всем участникам вручили информационные памятки и буклеты, так же все желающие получили значки «Стоп терроризму».