Пятница, 17 Мая 2024

Глава Ртищевского района Александр Жуковский принял участие в заседании Административного совета в Правительстве Саратовской области

30.12.2021

В рамках повестки обсуждался ряд вопросов, в том числе итоги Года науки и технологий в Саратовской области, реализация национальных проектов, ремонт автомобильных дорог в муниципалитетах.
Выступил с докладом о ремонте автомобильных дорог местного значения в муниципальных образованиях.
В 2021 году муниципальный дорожный фонд составил более 7​ млрд. рублей. Губернатор области В.В. Радаев отметил, что за последние 30 лет не было таких больших вложений в ремонт дорог в области.
Важным событием для жителей Ртищевского района стала передача на федеральный уровень дороги «Саратов - Ртищево - Тамбов» на которой в настоящее время произведен ремонт. Это опорная трасса для всей нашей области. Общая протяженность дороги составляет 270 км, из них 220 км проходят по территории Саратовской области. Необходимо отметить, что 84,3 км проходят по территории Ртищевского района. В этом году отремонтирован 41 км дорожного покрытия, из них 30 км капитально. ​ На следующий год готовится следующая часть дороги к ремонту дорожного покрытия.
Также в федеральную собственность 2020 году была передана дорога «Пенза - Ртищево - Балашов - Михайловка». В этом году приведен в порядок участок в 24,9 км по направлению от Аркадакского района до границы с Пензенской областью.
В 2021 году ремонт дорожного покрытия был произведен не только в г. Ртищево, но и было уделено внимание автоподъездам к 6 населенным пунктам и ремонту дорожного покрытия внутрипоселковых дорог в трех селах.
В 2022 году в поддержку муниципальным образованиям будет предоставлена субсидия из расчета 3 тыс. на одного жителя за счет которых будут отремонтированы внутрипоселковые дороги.