Вторник, 30 Апреля 2024

Сегодня в районной администрации состоялся прием граждан в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

19.11.2021

1.jpgПрием и консультирование граждан провели специалисты сектора по опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних, юристы, сотрудники МО МВД России «Ртищевский», адвокат, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, управления социальной поддержки населения, управления общего образования и др.
Родители (законные представители) обратились к3.jpg специалистам по вопросам начисления детских пособий, получения материнского капитала, процедуры подачи заявки для получения новогоднего подарка для ребенка и др.
Всего было 8 обращений. Гражданам даны разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством.
Также в течение дня работали телефоны горячей линии, на которые поступило более 40 телефонных обращений, на которые были также даны разъяснения специалистами.

4.jpg 6.jpg