Вторник, 30 Апреля 2024

В Ртищево на двух объектах торговли установлены карантины по АЧС

19.11.2021

В связи с установлением заболевания свиней африканской чумой на территории холодильных витрин с 17 ноября карантины объявлены в магазине ООО «Фортуна С» по улице 22-го Партсъезда, 2, и продуктовой базы ИП Заварыкина И.В. по улице Радищева, 6/1.
Зараженные продукты убоя свиней и продуктов их переработки были изъяты и уничтожены, а оборудование, инвентарь, одежда и обувь продезинфицированы.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции.  Ситуация мониторится ветслужбой и администрацией района.  Ртищевцам необходимо строго соблюдать правила содержания домашних свиней во избежание распространения инфекции.