Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Порядок приема документов на получение новогодних подарков и пригласительных билетов на театрализованные представления

18.10.2021

Право на получение новогоднего подарка и пригласительного билета (с подарком) на театрализованное представление предоставляется детям в возрасте от 1 года до 18 лет, проживающим на территории Саратовской области, из числа:
¾ детей-инвалидов;
¾ детей из семей, находящихся в социально опасном положении;
¾ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
¾ детей из семей, имеющих среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Саратовской области.
Заявителем на предоставление новогоднего подарка является один из родителей несовершеннолетнего. От имени заявителя могут выступать его представители в соответствии с действующим законодательством.
Для получения новогоднего подарка гражданин подает заявление по форме в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района, расположенное по адресу: 412031, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Мясокомбинат, д. 1А. Режим работы: понедельник - четверг 8:00-17:00; пятница 8:00 - 16:00. Обед 13:00-13:48. Выходной: суббота, воскресенье.
Начало приема заявлений - 20 октября 2021 года.
Окончание приема заявлений – по мере приема предельного количества заявлений, в соответствии с разнарядкой, но не позднее 5 декабря 2021 года.
К заявлению прилагаются следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
б) свидетельство о рождении или паспорт (старше 14 лет) несовершеннолетнего;
в) для опекаемых семей: документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление (распоряжение) администрации об установлении опеки);
г) для семей, воспитывающих детей – инвалидов: справка, подтверждающая факт установления инвалидности.
Губернаторская елка проводится для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Лицам, претендующим на участие в Губернаторской ёлке, необходимо предоставить копии сертификатов, грамот, дипломов по результатам участия в конкурсах, конференциях, олимпиадах, соревнованиях и прочих мероприятиях различного уровня, почетных грамот, благодарственных писем органов власти или организаций за последний год, подтверждающих достижения несовершеннолетних в какой-либо области.
Основанием для отказа в предоставлении новогоднего подарка является:
а) несоответствие ребенка вышеуказанным категориям;
б) обращение родителя (законного представителя) ребенка с заявлением с нарушением срока;
в) повторное обращение родителя или иного законного представителя ребенка в текущем календарном году за предоставлением новогоднего подарка этому же ребенку.
Участие ребенка в Губернаторской елке допускается не чаще одного раза в два года.
Новогодние подарки заявителям предоставляются в порядке очередности, с даты регистрации заявления в журнале «Учет заявлений о потребности граждан в получении новогоднего подарка» ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района.
Новогодний подарок будет предоставлен в срок до 30 декабря 2021 года лично заявителю в ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района.
По всем вопросам обращаться по телефону:
8 (845 40) 4 — 56 –07 или 8 (845 40) 4 — 51 –28


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика