Суббота, 11 Мая 2024

В 2017 году в Саратовской области пройдет II Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

16.02.2017

В 2017 году министерство культуры планирует повторить масштабный проект – парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…». Это была самая длительная и значимая акция в сфере народного творчества области, которая стала не только своеобразным итогом достижений участников творческих коллективов, но и  настоящим праздничным марафоном для жителей области. Учредителями и организаторами парада вновь выступит министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой. II Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» пройдет в три этапа.
В Ртищевском районе муниципальный этап  (отборочный)- пройдет с 1 по 11 марта 2017 года  по следующим номинациям:
- инструментальное исполнительство;
- народный, академический и эстрадный вокал;
- хореография;
- декоративно-прикладное творчество и  изобразительное искусство;
- журналистика;
- «Лучший район по сохранению и развитию народного творчества».
Муниципальный этап  будет проходить на трех площадках.
1 марта Парад стартует в МБУ ДО «Детская школа искусств им.В.В. Толкуновой», где участники смогут представить свое творчество в  номинации инструментальное исполнительство и академический вокал.
3 марта всех желающих проявить себя в народном  и эстрадном вокале,  хореографии, декоративно-прикладном творчестве и  изобразительном искусстве, встречает МУК «Городской культурный центр».
4 марта муниципальный этап состоится в СДК Выдвиженец, где примут участие  творческие коллективы, индивидуальные исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества и художники из сельских поселений.
Победители  муниципального этапа II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…»  станут участниками Гала-концерта (II этапа), который состоится 13 мая в  МУК «Городской культурный центр». Заключительное мероприятие Парада (III этап) состоится в Саратове.
Принять участие в I этапе могут все желающие, подавшие заявки до 27 февраля по адресу:
412031, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Железнодорожная, 70 а,
МУК «Городской культурный центр».
Тел/факс 8(84540) 4-17-71- Отдел культуры и кино Ртищевского муниципального района.
8(84540) 9-11-33, 4-33-92 - Городской культурный центр.
8(84540) 4-30-79 - Централизованная клубная система.
E- mail: ok-rti@mail.ru