Суббота, 4 Мая 2024

Творческие работники сельских учреждений культуры подготовили и провели мероприятия, посвященные 79- летию публикации поэмы А.Т.Твардовского «Василий Тёркин»

06.09.2021

79 лет назад 4 сентября 1942 года фронтовая газета «Красноармейская правда» начала печатать поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин», одно из главных произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. Публикация поэмы началась в то время, когда шли тяжелейшие бои подо Ржевом. Поэма посвящена вымышленному герою — Василию Тёркину, солдату Великой Отечественной войны.
На мероприятиях присутствующим рассказали о жизни и творчестве знаменитого поэта А.Т. Твардовского. Узнали историю создания образа Василия Тёркина, прочувствовали характер героя и узнали о важной миссии поэта - передать своему читателю настоящую любовь и преданность своей Родине, своему народу.