Пятница, 3 Мая 2024

На базе МАОУ «СОШ №8» прошла переговорная площадка «Вечная память тебе, Беслан!»

06.09.2021

Участникам переговорной площадки специалисты рассказали об угрозе терроризма в современном мире, о трагедии, случившейся в 2004 году. Ребята услышали о хронике и последствиях трёх дней, наполненных страхом, кровью, ужасом и слезами, после которых городок Беслан стал символом трагедии и противостояния террору. Так же учащиеся поделились своим мнением и знаниями о трагедии, рассказали, о других крупных террористических актах, произошедших в России с 2000 по 2020 года.
Итогом мероприятия стало обсуждение основных правил поведения при угрозе террористического акта и захвате заложников.