Пятница, 3 Мая 2024

Почта России и Аэрофлот расширяют сотрудничество и увеличивают авиационные перевозки почты

06.09.2021

Почта России и Аэрофлот расширяют сотрудничество и увеличивают объём авиационных перевозок почты. Соответствующий меморандум на Восточном экономическом форуме подписали главы компаний Михаил Полубояринов и Максим Акимов.
Почта России и Аэрофлот планируют сократить сроки доставки, упростить формальности и увеличить объёмы перевозок почтовых отправлений, особенно в сегменте доставки интернет-заказов.
Компании также намерены повысить экономическую эффективность перевозок, расширив места международного почтового обмена (ММПО) в Шереметьево и других аэропортах РФ. Для этого компании планируют увеличить и модернизировать производственные площади, внедрить новые технологии для ускорения обработки международной почты и запустить совместные транзитные операции.
Аэрофлот и Почта также хотят увеличить географию почтовых перевозок в рамках интерлайн-соглашений1 с ПАО «Аэрофлот». Таким образом, перевозка почты на самолётах партнёров Аэрофлота будет возможна в пункты, в которые авиакомпания не выполняет собственные рейсы.