Пятница, 26 Апреля 2024

Первая в области

27.01.2017

Подведены итоги регионального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Первое место заняла ученица 9 класса СОШ № 9 Софья Горохова, набрав 105 баллов. Впервые ртищевская школьница стала победителем областной олимпиады по литературе.
Конкуренция в этом творческом состязании была острой. Достаточно сказать, что среди его участников - учащиеся саратовских Лицея гуманитарных наук и Восточно-Европейского лицея. Но приблизиться к результату Софьи они так и не смогли, не перешагнув рубеж в 100 баллов. В полной мере успех Софьи разделяет ее педагог, учитель русского языка и литературы М.А. Щаднева.