Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Волонтеры вышли на улицы города Ртищево, чтобы рассказать о космических достижениях

07.04.2021

img_1.jpgВ период с 5 по 12 апреля на территории города Ртищево проходит информационная акция «Космос человечеству», посвященная Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина.
Цель акции объединение горожан  с целью сохраненияimg_2.jpg исторической памяти, вовлечения молодежи в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну. 
Старт  акции дали волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и активисты ВОД «Волонтеры Победы».  Ребята разработали буклеты с информацией о img_3.JPGкосмических достижениях нашей страны и о советских и российских космонавтах.  Волонтеры распространили буклеты среди жителей города, а также провели опрос на знание космических открытий. Оказалось, что молодоеimg_5.JPG поколение хуже осведомлено о достижениях нашей страны в космосе, но многие готовы к изучению этого вопроса.
В первый день акции было распространено 150 буклетов в центральной части города. В течение недели акция пройдет во всех микрорайонах города. 

                   img_6.JPG img_7.JPG



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика