Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон

05.04.2021

img_2.JPGОдним из основных вопросов, рассмотренных на ПДС, стала ситуация с паводком. По информации начальника отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР И.В. Кузина, уровень подъема  воды в реке Хопер по состоянию на 5 апреля достиг отметки 235 см. Это привело к переливу воды через низководные автомобильные мосты в районе с. Нестеровка и х. Ободной.  В целях обеспечения безопасности граждан движение по ним перекрыто до стабилизации ситуации с паводком. На сегодняшний день подтопленных населенных пунктов, объектов соцсферы и объектов жизнеобеспечения населения нет. Глава РМР потребовала постоянно контролировать паводковую ситуацию, действовать на опережение, не допустить возникновения нештатных ситуаций. Также С.В. Макогон обратилась к главам администраций сельских поселений с рекомендациями постоянного мониторинга уровня воды в водоемах, обеспечения населения товарами первой необходимости, медикаментами и продуктами питания. На особом контроле должны быть люди, страдающие хроническими заболеваниями, беременные. img_9.JPG
О начале весенней призывной кампании доложил военный комиссар по г. Ртищево, Аркадакскому, Екатериновскому, Ртищевскому и Турковскому районам А.А. Спицин. «Призывная кампания идет в штатном режиме, налажено тесное взаимодействие с медиками, главами сельских администраций», - отметил военком. 
Одним из основных вопросов, включенных в повестку дня совещания, стало прохождение месячника по благоустройству и санитарной очистке территории. Профильные специалисты администрации района проинформировали о работе в  различных направлениях: уборка мусора на улицах и общественных территориях, очистка и грейдирование обочин дорог, расчистка территории возле мусорных контейнеров и т.д. 
img_10.JPGПо информации начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР А.А. Норова, начался ремонт и покраска въездных стел, оснований рекламных щитов и др. Управляющие компании начали подготовку цоколей многоквартирных жилых домов к покраске. «Ежедневно необходимо выполнять максимальный объем работ с учетом погодных условий. Все недостатки нужно оперативно выявлять и ликвидировать», - призвала глава района. Также С.В. Макогон потребовала активизировать работу административной комиссии, проводить совместные рейды по выявлению нарушений правил благоустройства. «Нужно всех мобилизовать на уборку территории. Город должен быть чистым и красивым», - подчеркнула глава РМР. 
В ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся работы предприятий ЖКХ, сбора платежей с населения за тепло и горячую воду, обеспечения сельских жителей качественной питьевой водой. img_4.JPG
Руководители профильных отделов и управлений администрации РМР проинформировали о состоянии дел в учреждениях образования, культуры и спорта, а также подготовительных мероприятиях по реализации на территории района национальных и федеральных проектов. 
На совещании обсуждались вопросы, посвященные проведению тематических праздничных мероприятий, посвященных 60-летию полета первого человека в космос.


img_5.JPG  img_6.JPG


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика