Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялись заседания межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и по профилактике правонарушений

01.04.2021

IMG_4014.JPGОткрыла и вела заседания председатель комиссий глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон. В работе заседаний приняли участие члены межведомственных комиссий, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований, представители национальных диаспор Ртищевского муниципального района.
В ходе заседаний обсуждались результаты профилактической работы по предупреждению наркомании, токсикомании и алкоголизма среди населения, проведенной Ртищевской районной больницей в 2020 году, результаты мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Ртищевского района по итогам 2020 года. Также поднимались актуальные вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних, предусмотренных Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», профилактики и преодолении межэтнических конфликтов, работы Общественных комиссий на территории сельских муниципальных образований за 2020 год.
О результатах профилактической работы по предупреждению наркомании, токсикомании иIMG_4006.JPG алкоголизма среди населения, проведенной Ртищевской районной больницей в 2020 году представитель ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» М.В. Воронцов. Председателем комиссии С.В. Макогон были даны рекомендации организовать на территории Ртищевского района проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение  фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, сотрудникам МО МВД России «Ртищевский» во взаимодействии с заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР, начальником штаба ОО «Народная дружина» продолжить проведение межведомственных рейдов  по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах  в ночное время без сопровождения взрослых.
IMG_4033.JPGО проделанной работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Ртищевского района по итогам 2020 года доложили оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ртищевский», капитан полиции Д.А. Одиноков, начальник уголовного розыска ЛО МВД России на станцииIMG_4036.JPG Ртищево А.В. Мурашов. Докладчики проинформировали о проделанной работе по своему направлению,  проведенных комплексных оперативно-профилактических мероприятиях на территории Ртищевского района в 2020 году.
С докладом по профилактике правонарушений IMG_4040.JPGнесовершеннолетних, предусмотренных Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» выступили инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ртищевский» С.И. Смесова, заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации РМР Ю.А. Гусева. С.И. Смесовой было рекомендовано до 05.04.2021 г. направить план мероприятий с указанием сроков их реализации в администрацию РМР для дальнейшего его доведения до членов межведомственной комиссии  по профилактике правонарушений.  
О профилактике и преодолении межэтнических конфликтов  доложили заместительIMG_4046.JPG начальника уголовного розыска МО МВД России "Ртищевский" Саратовской области, майор полиции А.Ф. Екатеринушкин, директор Ртищевского филиала «Молодежь плюс» Л.В. Шувакина, представители национальных диаспор. Главой района было рекомендовано представителям национальных диаспор обеспечить межкультурное взаимодействие и  принимать активное участие в районных мероприятиях, начальнику управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района, директору Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс активизировать межведомственное взаимодействие по профилактике межэтнических конфликтов среди школьников, провести классные часы в образовательных организациях по данной тематике.

               IMG_4029.JPG IMG_4027.JPG
О  деятельности Общественных комиссий по работе с несовершеннолетними на территории сельских муниципальных образований доложили главы администраций сельских поселений.
В заключении глава района обратила внимание на необходимость более тесного взаимодействия всех служб в деле профилактики правонарушений, детского и семейного неблагополучия.
На заседаниях комиссий по каждому вопросу были обозначены проблемы, всем ответственным лицам даны соответствующие рекомендации. 

                   IMG_4066.JPG IMG_4058.JPG

           IMG_4017.JPG IMG_4052.JPG



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика