Пятница, 26 Апреля 2024

В «Ртищевском политехническом лицее» прошла переговорная площадка «Жизнь - это...»

29.03.2021

Целью мероприятия стало формирование жизнеустойчивых позиций и активация продуктивного мышления у студентов.
После знакомства с участниками переговорной площадки, ведущая предложила тему для обсуждения «Авитальная активность в молодежной среде». Ведущая познакомила студенток с видами и последствиями такой активности и объяснила, что безвыходных ситуаций в жизни не существует.
Для закрепления материала участникам были предложены упражнения из психологического тренинга, выполняя которые они смогли чуть лучше узнать себя, дать советы по выходу из сложных ситуаций своим одногруппницам, поработать с выражением «Жизнь - это...», а также, используя обычные бытовые предметы, придумали, как переключиться от проблем, возникших в тот или иной момент.