Суббота, 27 Апреля 2024

Уважаемые ртищевцы! Соблюдайте меры противопожарной безопасности

25.11.2020

В отопительный период причин для возникновения пожаров гораздо больше, чем обычно. Люди активно эксплуатируют печи, отопительные приборы. В период отопительного сезона причиной пожаров в жилье являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок.
К сожалению, на территории района в последнее время участились случаи возгорания. Все они произошли в жилом секторе.
Вчера пришлось ликвидировать пожар, который случился в жилом доме города Ртищево. В результате пострадало имущество, сгорела кровля по всей площади дома.
Сегодня сигнал о возгорании поступил из села Репьевка, где загорелся 2-х квартирной дом. В результате от полученных ожогов до приезда скорой помощи скончался мужчина 1946 г.р. Причины пожара устанавливаются.
Уважаемые ртищевцы! Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый должен соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.
В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 или с мобильного 101.