Пятница, 26 Апреля 2024

Для молодых педагогов района прошел обучающий семинар

18.11.2020

Управлением общего образования администрации Ртищевского муниципального района в дистанционном формате  организован семинар по теме «Педагогический диалог. Современный урок».  В ходе семинара начальник управления общего образования администрации Ртищевского МР Рудаева С.В.  рассказала о  важности наставничества, мерах поддержки для молодых педагогов,  оказываемых в районе. Также были рассмотрены такие актуальные вопросы, как  требования к современному уроку (заместитель директора по УВР  МОУ СОШ 7 Рубцова М.В.),  подготовка технологической карты урока (заместитель директора по УВР МОУ СОШ 2 Желудкова Л.В.), социальные гарантии для молодых специалистов (председатель Ртищевский городской организации «Общероссийского профсоюза образование» Сащенкова З.Н.).  По итогам семинара проведена диагностика педагогических затруднений.