Четверг, 9 Мая 2024

Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения жителя г. Ртищево, труженика тыла З.С. Агишевой

09.11.2020

Зинаида Семеновна родилась 9 ноября 1930 г в городе Ртищево в семье служащих. Окончила среднюю школу, затем Саратовский государственный медицинский институт. В 1954 г. по распределению была направлена работать врачом общей практики в с. Нижнее Голицыно Ртищевского района. В 1961 г. вместе с супругом переехала в г. Ртищево. Начала работать участковым педиатром, а через год - заведующим отделением центральной районной больницы. Более 40 лет Зинаида Семеновна лечила детей, помогая им справиться с недугами. Ее знают и помнят многие поколения ртищевцев.
Сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района поздравили юбиляра и вручили письма - поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
От коллектива Ртищевской районной больницы поздравления и памятный подарок адресовал юбиляру председатель профсоюзной организации РБ  М.А. Филин.