Пятница, 3 Мая 2024

Пенсионный фонд информирует граждан

27.07.2020

На основании Указа Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в отношении детей, достигающих возраста 3 лет, Управление Пенсионного фонда в Ртищевском районе (межрайонное) доводит до сведения граждан, у которых ребенок достигает (достиг) возраста 3 лет с 01.07.2020 по 30.09.2020 включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей по Указу № 249. Обращаем внимание, что заявление родителем о предоставлении единовременной выплаты в отношении такого ребенка принимается не ранее месяца, в котором ребенок достиг указанного возраста.
Заявление на единовременную выплату может быть подано через электронные сервисы, лично в территориальный орган ПФР или МФЦ.