Воскресенье, 5 Мая 2024

Единый день пенсионной грамотности

04.10.2016

img_1169.jpgПенсионный фонд Российской Федерации проводит в 2016 году очередной этап информационно-разъяснительной компании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.
Целью информационно-образовательной программы является формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, понимание новой пенсионной формулы, особенностей современной пенсионной системы, и личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.
В связи с этим 29 сентября 2016 года во всех субъектах РФ состоялся единый День пенсионной грамотности в виде уроков и факультативных занятий, проводимых руководителями и специалистами всех территориальных управлений ПФР в рамках которого  проведена презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» для старшеклассников и студентов. Одновременно, в Управлении Пенсионного фонда в Ртищевском районе,  прошел и День открытых дверей, на экскурсии побывали школьники  МОУ СОШ №1 в ходе которой учащиеся ознакомились с организацией работы в Пенсионном фонде.
В октябре - декабре 2016 года специалисты и руководители УПФР в Ртищевском районе проведут уроки и факультативные занятия в школах, среди учащейся молодежи политехнического лицея и техникума железнодорожного транспорта.
В пользование учащимся, а также в школьные библиотеки безвозмездно будет передано учебное пособие, информационно-разъяснительные лифлеты и брошюры, выпущенные Пенсионным фондом РФ.