Пятница, 26 Апреля 2024

В интернете распространяют дезинформацию о перерасчете пенсий

23.08.2017

Уважаемые пенсионеры, Управление Пенсионного фонда в Ртищевском районе сообщает, что мошенники в интернете вводят в заблуждение граждан, обещая им перерасчет пенсий. Гражданам якобы полагаются деньги за детей, рожденных в СССР. В Саратовском отделении Пенсионного фонда сделали официальное заявление о недостоверности материалов, появившихся в сети.
Как сообщается на сайте Пенсионного фонда, в последнее время участились обращения граждан, которые утверждают, что видели новую информацию о перерасчете пенсий в интернете. Якобы гражданам, имеющим детей, рожденных в Советском Союзе, полагается надбавка в несколько тысяч рублей.
Сотрудники Пенсионного фонда просят не верить информации о перерасчетах, размещенной не на официальном сайте. Достоверные данные о правилах перерасчета страховой пенсии можно найти на сайте ПФР (www.pfrf.ru).