Пятница, 26 Апреля 2024

«Пенсионный фонд-территория талантов»

11.07.2017

В нашем городе в апреле проходил фестиваль самодеятельного художественного творчества «Пенсионный фонд-территория талантов», организованный Пенсионным фондом Российской федерации по Саратовской области совместно с Союзом пенсионеров России.
В этом фестивале мне выпала честь принять участие от пенсионеров Ртищевского района. И так получилось, что я была приглашена на заключительный гала-концерт, который проходил 7 июля на базе Алексеевского СДК Базарно-Карабулакского района. От этой поездки осталась масса впечатлений. Мероприятие было организовано на высшем уровне. Все было продумано до мелочей, от встречи участников и до их отъезда. «Хозяева» очень гостеприимные люди, отнеслись к нам-пенсионерам с большим вниманием и заботой. Между участниками гала-концерта, а было представлено 14 районов области, сразу сложилась дружелюбная атмосфера. Было много волнения и мы, как могли, поддерживали друг друга. Концерт получился замечательный, сколько талантов проживает на нашей саратовской земле!
После концерта нас водили на экскурсию по с. Алексеевка, а посмотреть было на что. Мы посетили местный музей «Пограничников», Свято-Сергиевский женский монастырь, прошли по селу. Хочется отметить любовь населения к своему селу-своей малой Родине. Везде чистота и идеальный порядок.
Большое спасибо тем, кто устроил для нас пенсионеров этот праздник.  И очень хочется выразить слова огромной благодарности управляющему Отделением Пенсионного фонда по Саратовской области, депутату Саратовской областной Думы, координатору проекта «Старшее поколение» А.С. Романову и председателю регионального отделения СПР Гиркало В.П., за организацию и проведение такого замечательно проекта как «Пенсионный фонд-территория талантов»
Особое спасибо- специалистам  УПФР в Ртищевском районе и его руководителю Кузнецовой Наталии Алексеевне, за их доброе, чуткое отношение, к нам пенсионерам. Это они подарили мне массу позитива, радости, бодрости. Что хочется сказать: на пенсии жизнь только начинается. И хочется, чтобы таких мероприятий было больше.

С уважением, пенсионерка, Л.Л. Акилина