Пятница, 26 Апреля 2024

Пенсионный десант высадился в Ртищевском районе

28.04.2017

img_2094.jpgВ минувшую пятницу сотрудники Отделения ПФР по Саратовской области во главе с управляющим Александром Романовым побывали в Ртищевском районе с целью информирования жителей о новациях в пенсионном законодательстве. Проект «День Отделения ПФР в районе области» охватывает граждан разных профессий и возрастных групп. Поэтому работа специалистов началась на нескольких площадках одновременно.
О нюансах досрочного выхода на пенсию рассказали работникам медицинской сферы. Встреча прошла в НУЗ Отделенческая больница на ст. Ртищево-1.
В лицее № 3 имени П.А. Столыпина города Ртищево прошел урок пенсионной грамотности с учащимися 10-11 классов.
img_2095.jpgТрадиционно состоялась и встреча с пенсионерами. В картинной галерее Дворца искусств города Ртищево председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и члены местного отделения СПР обсудили особенности февральской и апрельской индексаций, а также ход выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, отметив активную поддержку их инициатив со стороны депутата Саратовской областной Думы, регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Александра Романова.
Завершился День Отделения шестым отборочным туром фестиваля «Пенсионный фонд-территория талантов», в котором приняли участие коллективы Ртищевского, Екатериновского, Турковского и Аркадакского районов.
Фестиваль в очередной раз показал, что у многих сотрудников ПФР огромный творческий потенциал, а представители старшего поколения всем подали пример жизнелюбия и оптимизма. Вот уж поистине –  года не беда!