Суббота, 27 Апреля 2024

В рамках реализации программы «Шаг на встречу» специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» организовали и провели круглый стол «Экстремизм: взгляд молодёжи»

Мероприятие прошло на базе МОУ «СОШ №5 г. Ртищево».
Беседа направлена на выявление проблем возникновения экстремизма в подростково-молодёжной среде.
В начале мероприятия обучающимся было предложено к просмотру 3 видеоролика антитеррористической направленности, обсудили правила поведения при подозрительном поведении людей и обнаружении бесхозных вещей, как обезопасить себя от экстремизма в социальных сетях.
Учащиеся 10 класса рассказали о причинах распространения экстремизма среди молодёжи, составили плакат «Молодёжь против экстремизма».
Дискуссия получилась оживленной, ребята поделились своим мнением и знаниями, полученными в результате работы.
В завершение специалисты всем вручили информационные памятки и буклеты.