Среда, 8 Мая 2024

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

03.07.2020

В трех хозяйствах нашего района произошла гибель пчелосемей. По выявлению причины гибели пчел в районной администрации создана комиссия, ветеринарной службой взяты образцы проб погибших пчел на анализ. Причины гибели пчелосемей и их количество выясняются.
Среди возможных причин может быть как заболевание, так и отравление пестицидами. В связи с этим напоминаем сельхозтоваропроизводителям о необходимости своевременного оповещения пчеловодов о запланированных работах на полях пестицидами -  не позднее чем за 3 дня до обработки. На границах обрабатываемых пестицидами площадей необходимо выставлять щиты – знаки с указанием «Обработано пестицидами». Обработку пестицидами и агрохимикатами проводить только по рекомендациям по применению и в соответствии с каталогом разрешенных средств и санитарными правилами. Обработку необходимо проводить в период отсутствия лёта пчел: в утренние или вечерние часы.