Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

В виртуальном концертном зале городского культурного центра юные зрители нашего города познакомились с творчеством П.П. Бажова

24.01.2020

img_1.jpgВниманию ребят была представлена трансляция концерта Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова из концертного зала им. С.В. Рахманинова Московской государственной академической филармонии.
В программе прозвучали фрагменты уральских напевов, русские народные песни «Катерина», «Хороводная». Сказки «Каменный цветок» и «Горный мастер» читали актер театра им. А.С. Пушкина А. Арсеньев и актриса государственного академического театра им. Моссовета А. Гарнова.
Ребята узнали много нового о творчестве великого сказителя.