Суббота, 18 Мая 2024

Новости

В Городском культурном центре состоялось новогоднее районное мероприятие, на котором были подведены итоги 2019 года

26.12.2019

img_2.jpgНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, министр информации и печати Саратовской области, куратор района С.В. Бакал, председатель Собрания депутатов РМР Н.А. Агишева, депутаты районного Собрания и городского Совета, заместитель главного ревизора Юго-Восточной железной дороги по территориальному управлению И.В. Ушаков, командир учебной авиационной базы В.В. Ефанов, заместители главы администрации района, главы администраций сельских поселений, руководители учреждений и предприятий города, представители воинской части, индивидуальные предприниматели, общественники, молодежь, представители старшего поколения ртищевцев.

img_6.jpg img_10.jpg

img_12.jpg img_13.jpg
img_4.jpgГлава района С.В. Макогон выступила с докладом по итогам 2019 года.
Почетной грамотой главы Ртищевского муниципального района за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения награжден командир учебной IMG_1322.JPGавиационной базы (2 разряда г. Ртищево) В.В. Ефанов, за подготовку победителей в VI открытом фестивале - конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» награжден педагог дополнительного образования  МУДО  «СЮТ г. Ртищево» В.А. Гуськов, за IMG_1324.JPGспасение людей на пожаре награждены пожарные ПСЧ-57 по охране г. Ртищево ФГКУ «6 ОФПС по Саратовской области» А.О. Грачев, Р.Н. Леус, за проявленную бдительность при исполнении должностных обязанностей и предотвращение аварии на железнодорожном транспорте награжденыIMG_1333.JPG машинист тепловоза А.А. Солодов, помощник машиниста А.В. Чигарев, осмотрщик-ремонтник вагонов С.А. Курышов, осмотрщик-ремонтник вагонов  С.А. Степанов, за активную работу по сохранению истории села и участие в создании музейной комнаты «История поселка Ртищевский. От садов Яблочковых – Эшлиман до «Садов Придонья» награждена учитель истории МОУ «Ртищевская СОШ» Л.Н. Леус, за организацию работы по содержанию и благоустройству объекта культурного наследия РФ – могилы П.Н.Яблочкова награждена и.о. главы администрации Октябрьского МО Л.М. Бузанова, за социальное партнерство и помощь в открытии семейной группы детского сада в с.Урусово награжден генеральный директор ООО «Агротехсем» Ф.О. Ветка, за лучшее новогоднее оформление награждены директор ООО ТЦ «Радуга» Т.А. Лаврухина, МДОУ «Детский сад № 11».
Глава также вручила ключи от квартир молодому педагогу И.В. Костиковой и врачам К.В. Симашовой, Ю.С. Кузиной.
img_15.jpgМинистр информации и печати области С.В. Бакал в своем выступлении отметила, что  Ртищевский район является одним из передовых в регионе, а ртищевцев отличает активность, инициативность и целеустремленность. Она поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелав крепкого, здоровья, удачи и новых побед.
Концертную программу продолжили яркие вокальные и танцевальные номера самодеятельных артистов города и района.
В фойе ГКЦ подготовлены тематические фотозоны. Все желающие смогли сделать фотографии на память на фоне новогодних декораций.

Доклад главы Ртищевского муниципального района по итогам 2019 года

img_16.jpg img_19.jpg