Пятница, 26 Апреля 2024

Сельские главы Саратовской области будут учиться современным технологиям

21.08.2019

200 глав муниципальных образований области пройдут бесплатное обучение по программе «Технологии управления развитием муниципального образования».
Программа включает два модуля. Первый состоится 23 августа и будет посвящен вопросам проектного управления территорией, обмену практиками проектной деятельности.
Второй модуль запланирован на конец сентября - начало октября. Главы будут отрабатывать коммуникативные механизмы взаимодействия с населением при решении вопросов местного значения.
Обучение проводят преподаватели Поволжского института управления имени П.А. Столыпина. По завершении обучения слушателям, освоившим программу по двум модулям, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
Губернатор Валерий Радаев неоднократно отмечал необходимость обучения глав муниципальных образований всех уровней современным технологиям управления. Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» организовал обучение в целях актуализации знаний руководителей сельских поселений в современных условиях управления муниципальным образованием.

По информации Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»