Понедельник, 20 Мая 2024

Новости

В Саратовской области выплату на первого ребенка получают уже 3137 молодых родителей

09.10.2018

Размер ежемесячной денежной выплаты в Саратовской области составляет 9159 рублей.
3137 семей Саратовской области получают сегодня ежемесячную денежную выплату в связи с рождением первого ребёнка до достижения им возраста полутора лет. Напомним, эта мера социальной поддержки семей с детьми введена с 1 января 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина.
Размер выплаты составляет 9 159 рублей. Право на выплату имеют семьи, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 14 371,50 рублей в месяц.
Выплата осуществляется за счет средств федерального бюджета.
Прием заявлений с документами для назначения выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляют органы социальной защиты населения области и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

По информации министерства социального развития области