Пятница, 10 Мая 2024

Школьники области могут стать участниками олимпиады БРИКС!

19.09.2018

Учащиеся начальных классов области могут принять бесплатное участие в международной олимпиаде и проверить свои знания! Для участия успейте зарегистрироваться на бесплатной образовательной платформе Учи.ру.
10 сентября стартовала олимпиада БРИКС по математике для учеников начальных классов. Организаторами олимпиады являются образовательная платформа Учи.ру и Агентство Стратегических Инициатив.
В первой онлайн-олимпиаде BRICSMATH.COM, которая прошла в ноябре прошлого года, приняли участие более 670 тысяч детей начальных классов из 5 стран БРИКС. Результаты этой олимпиады были представлены генеральным директором Агентства стратегических инициатив в марте этого года на заседании наблюдательного совета АСИ, где предложение о запуске второй олимпиады БРИКС было одобрено Президентом России Владимиром Путиным.
В этом году олимпиада БРИКС включает 2 тура – пробный и основной. Пробный тур проходил с 25 июля по 11 сентября для возможности попробовать свои силы и потренироваться перед основным туром. Для участия в основном туре проходить пробный тур не обязательно. Результат решения задач пробного тура не влияет на основной. В пробном туре олимпиады приняли участие уже более 300 тысяч учеников из стран БРИКС.
Основной тур олимпиады проходит с 12 сентября по 30 сентября. Для прохождения олимпиады необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру. Задания основного тура станут доступны в Саратовской области с 12.00 часов 18 сентября.
Ожидается, что в основном туре примут участие более 1 млн учеников стран БРИКС. Участие в олимпиаде является бесплатным, а онлайн формат позволяет проявить себя каждому ребенку независимо от уровня его подготовки, социального и географического положения. Задания доступны на 15 языках – русском, английском, китайском, португальском, хинди, а также на всех официальных языках ЮАР. Для участия достаточно компьютера или планшета с доступом в интернет.
«Проект BRICSMATH.COM не только нацелен на популяризацию математики как школьного предмета, развитие навыков логического мышления, повышение интереса к изучению точных наук. Он имеет и высокое социальное значение, объединяя детей младшего возраста из всех стран БРИКС за решением ярких увлекательных заданий по математике в игровой форме», – прокомментировал открытие олимпиады руководитель образовательной платформы Учи.ру Иван Коломоец.
Справочно:
Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме. В настоящий момент более 2 000 000 учеников занимаются на платформе по индивидуальной образовательной траектории. Пилотные версии курсов UCHi.RU запущены в Бразилии, ЮАР, Китае и Индии.

По информации министерства образования Саратовской области