Пятница, 10 Мая 2024

Новости

Региональные и муниципальные органы будут работать с Пенсионным фондом в новом формате

07.09.2018

Министерство экономического развития области продолжает работу по переходу на межведомственное электронное взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и внебюджетными фондами в новом формате СМЭВ 3.
3 сентября свои устаревшие сервисы межведомственного взаимодействия вывел из эксплуатации Пенсионный фонд РФ. Министерством оперативно осуществлен перевод органов власти и местного самоуправления на взаимодействие с ПФР через СМЭВ 3. Органы власти Саратовской области получают следующие сведения ПФР:
— «Получение сведений о размере выплат за период (включая пенсию, доплаты, устанавливаемые к пенсии, социальные выплаты и выплаты по уходу)»;
— «Получение сведений о размере пенсии и доплат, устанавливаемых к пенсии, застрахованного лица за период»;
— «Получение сведений о размере пенсии и доплат, устанавливаемых к пенсии, застрахованного лица на дату»;
— «Предоставление страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) застрахованного лица с учётом дополнительных сведений о месте рождения, документе, удостоверяющем личность».
Работа по модернизации и расширению межведомственного электронного взаимодействия для освобождения граждан от необходимости сбора дополнительных документов и справок ведется министерством на постоянной основе.

По информации министерства экономического развития области