Вторник, 7 Мая 2024

В г. Ртищево стартовал социальный проект «Маршруты здоровья»

08.06.2018

В рамках проекта в районах области пройдут осмотры населения ведущими медицинскими специалистами Саратова и Энгельса.
Уникальный комплекс мероприятий реализуется по инициативе главы региона В.В. Радаева в целях повышения доступности медицинской помощи сельскому населению. В рамках проекта сформированы «поезда здоровья», в которые вошли мобильный диагностический комплекс, центр здоровья, мобильный модуль крови.
8 июня в ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» работала мобильная бригада «Поезд здоровья». Узкими специалистами осмотрено 195 человек, 200  человек получили профилактическое консультирование.